Subasta 936, Lote # 260 DE - Libros sobre Autos de Colección. a) Giacosa, Dante. Progetti alla Fiat. Milano: Automobilia, 1988. 4o. marquilla, 322 p. Segunda edición. Encuadernado en pasta dura. b) Zumbrunn, Michel. Auto Legends. London - New York: Merrell, 2004. 4o. marquilla apaisado, 288 p. Encuadernados en pasta dura. c) Zumbrunn, Michel. Italian Auto Legends. London - New York: Merrell, 2006. 4o. marquilla apaisado, 288 p. Encuadernados en pasta dura. d) Zumbrunn, Michael - Heseltine, Richard. Ferrari Legends. Classics of Style and Design. London - New York: Merrell, 2008. 4o. marquilla apaisado, 288 p. Encuadernado en pasta dura. e) Simister, John. Legendary Car Engines: Inner Secrets of the World's 20 Best. U. S. A.: Motorbooks International, 2004. 4o. marquilla, 160 p. Fotografía de Tim Andrew. Ilustraciones de Bob Freeman. Encuadernado en pasta dura. f) Colombo, Silvia (Editor). Legends of the Open Road. The History, Technology and Future of Automobile Design. Italia: Skira Editore, 2007. 4o. marquilla, 556 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura. g) Holland, David. Dashboards. London: Phaidon Press, 1994. 4o. marquilla apaisado, 224 p. Primera edición. Encuadernado en pasta dura. h) Simoni, Mario. Un Sogno Chiamato Cisitalia. 202 la Vera Storia dell' Auto Più Bella del Mondo. Italia: A&G Photo Edizioni, 2004. 4o. marquilla, 224 p. Encuadernado en pasta dura. i) Boyne, Walter J. Power Behind the Wheel Creativity and the Evolution of the Automobile. New York: Artabras Publishers, 1991. 4o. marquilla, 240 p. Encuadernado en pasta dura. j) Goodfellow, Winston. Isorivolta. The Men, The Machines. Vimodrone: Giorgio Nada Editore, 2001. 4o. marquilla, 526 p. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 10. Estimado $3,000-4,000