Subasta 934, Lote # 10
RETRATO DEL EMPERADOR MAXIMILIANO I DE MÉXICO (1832 - 1867) MÉXICO, SIGLO XIX
Óleo sobre tela Firmado y fechado: "Ayala" 1866 Detalles de conservación 55 x 40 cm *Vendido en Simpson Galleries, LLC. Houston, TX en junio de 2017 Estimado $70,000-100,000