Subasta 933, Lote # 19
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) De la serie La comedia humana Sin firma, fechada 30.I.54 III en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada por Editions de la Revue Verve, París. Las litografías de "La comedia humana" fueron producidas a partir de los dibujos de Pablo Picasso y formaron parte de la publicación Verve números 29 y 30. 26.5 x 36.5 cm Estimado $10,000-18,000