Subasta 931T, Lote # 297
Sillón con taburete.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Fabricados por Galerías Chippendale.
Estructura de madera tallada.
Respaldo, asientos en tapicería color salmón y soportes tipo carbiolé. Presentan manchas, desgarres e inestabilidad estructural del brazo derecho.
Piezas: 3
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |