Subasta 931T, Lote # 296
Lotes de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) silla. Diseño de Barber Furniture Inc. Fabricada por galerías chippendale. Con respaldo abierto, asiento con tapicería color verde y soporte tipo carbiolé. b) mesas nido. Con cubierta rectangular, soportes lisos. Dimensiones: 72 x 56.5 x 42 cm (mayor). Presentan marcas de uso, manchas y apolillado. Piezas: 3 Estimado $ 2,500-3,500