Subasta 931T, Lote # 295
Lote de 2 espejos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con luna rectangular. Consta de: a) Marco color marrón. Con cenefa en tercipelo rojo y decoración dorada. Presenta desportilladuras, abolladuras, roturas y manchas. Dimensiones: 107 x 77.5 cm. Marco color chocolate. Con decoración en motivos orgánicos. Presenta desportilladuras, rayones y manchas. Dimensiones: 66.5 x 81. 5 cm Estimado $ 1,300-1,500