Subasta 931T, Lote # 137
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes compuestos tipo caballete y sistema de extensiones. Decorada con acantos y roleos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 184 x 100 cm. Estimado $ 5,000-7,000