Subasta 931T, Lote # 136
Mesa.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en "H" con pináculo y soportes compuestos con terminación a manera de bollo.
Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 73.5 x 100.5 x 69.5 cm.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |