Subasta 929T, Lote # 291
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Mesa lateral. Con cubierta rectangular y soportes boleados. Dimensiones: 42.5 x 50 x 50 cm. b) Macetero. Con soportes a manera de roleo. Dimensiones: 75 x 32 cm. Ø Presentan marcas y desgaste. El macetero muestra ruptura. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,000