Subasta 929T, Lote # 137
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con cajón inferior, 2 puertas con vidrios biselados y soportes tipo bollo.
Decorado con pináculos, barandillas, rosetones, columnas compuestas, casetones, motivos estriados y molduras fileteadas.
Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y desgaste.
Dimensiones: 232 x 140 x 52 cm.
Estimado $ 9,000-11,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |