Descripción detallada Lote 320

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 320

Z - Bellu, Serge / Rogliatti, Gianni / Schrader, Halwart / Goodfellow, Winston / Katz., John F. / Giugno, Gino / Georgano, G. N. / Wood, Jonathan / Robson, Graham. Libros de Automovilismo y Restauración.
a) Bellu, Serge. Fantastic Supercars. Racing Cars for the Road. Reino Unido: Haynes Publishing, 2004.
4o. marquilla, 119 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Rogliatti, Gianni. Period Cars. England: Hamlyn Publishing, 1973.
4o. marquilla, 318 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Schrader, Halwart. Automobil Spezial Karosserien. Sonderausführungen Deustscher Personewagen 1906 - 1986. München: BLV Verlag, 1985.
4o. marquilla, 189 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Goodfellow, Winston. Italian Sports Cars. Estados Unidos: MBI Publishing, 2000.
4o. marquilla, 156 p. Introducción de Sergio Pininfarina. Encuadernado en pasta dura.
e) Katz., John F. Soaring Spirit. Thirty - Five Years of the Ford Thunderbird. Estados Unidos: Automobile Quarterly, 1989.
8o. marquilla, 64 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Giugno, Gino. Lancia Appia Zagato I Modelli, La técnica, Le Corse. Italia: Nuova Ipsa Editore, 2005.
4o. marquilla, 246 p. + 4 h. Encuadernado en rústica.
g) Georgano, G. N. A History of Sports Cars. New York: Bonanza Books, 1970.
4o. marquilla, 320 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Wood, Jonathan. The Restoration and Preservation of Vintage & Classic Cars. Reino Unido: Foulis - Haynes Publishing, 1977.
4o. marquilla, 297 p. Encuadernado en pasta dura.
i) Robson, Graham. Cosworth the Search for Power. Reino Unido: Haynes Publishing, 2003.
4o. marquilla, 405 p. + 3 h. Introducción de Richard Parry - Jones. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 9.

Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote