Descripción detallada Lote 278

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 278

DZ - Haskell, Barbara / Braun, Emily / Joachimides, Christos M / Compton, Susan. Libros sobre el Arte Norteamericano, Británico, Italiano y Alemán, Durante el Siglo XX.
a) Haskell, Barbara – Phillips, Lisa. The American Century, Art & Culture 1900-1950 / 1950 - 2000. New York – London: W.W. Norton & Company – Whitney Museum, 1999.
4o. marquilla, 408; 398 p. Encuadernados en pasta dura. Piezas: 2.
b) Braun, Emily. Italian Art in the 20th Century, Painting and sculpture 1900 – 1988. Munich: Prestel, 1987.
4o. marquilla, 465 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Joachimides, Christos M. – Rosenthal, Norman. German Art in the 20th Century. Painting and Sculpture 1905-1985. Germany: Prestel-Verlag, 1985.
4o. marquilla, 518 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Compton, Susan. British Art in the 20th Century. The Modern Movement. Munich: Prestel-Verlag, 1986.
4o. marquilla, 457 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote