Subasta 921, Lote # 216
DMiro - Miró, Joan. Obra Inèdita Recent / Album 19.
a) Miró, Obra Inèdita Recent. Barcelona: Sala Gaspar – Galeria Metras – Belarte, 1964.
4o. marquilla, 11 litografías. Edición de 1,000 ejemplares en papel Offset y 100 ejemplares en papel especial Guarro, firmados y numerados. Ejemplar número 174. En carpeta.
b) Miró, Album 19. Barcelona: Sala Gaspar, 1963.
4o. marquilla, 5 litografías, (incluye litografía de cubierta). En carpeta.
Piezas: 2.
Estimado $18,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |