Descripción detallada Lote 200

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 200

Dlamatt - Matta, Roberto Sebastián. Como Detta Dentro vo Significado. Lausanne: Éditions Meyer, 1962.
fo. doble marquilla, 62 p. 22 grabados (16 a color firmados a lápiz por Matta). Colofón: "Cette édition originale a été tirée à 125 exemplaires: 20 exemplaires sur Japon nacré, numérotés de 1 à 20, comportant une suite des 16 planches en couleurs, signées, sur Japon nacré; plus 5 exemplaires H. C. su Japon nacré, lettrés A B C D E, comportant la même suite, réservés à l'artiste; 80 exemplaires sur vélin de Rives numérotés de 21 á 100…", ejemplar número 61. En rama, en carpeta. En estuche.

Estimado $90,000-110,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote