Descripción detallada Lote 196

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 196

Dlab - Ratcliff, Carter / Cau, Jean / Spies, Werner. Libros sobre Fernando Botero.
a) Ratcliff, Carter. Botero. New York: Abbeville Press, 1980.
fo., 272 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Cau, Jean. Fernando Botero, Bullfight. New York: Archer Fields, 1990.
fo. marquilla, 161 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Spies, Werner. Fernando Botero, Paintings and Drawings. Germany: Prestel, 1992.
4o. marquilla, 179 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Botero, La Corrida. Oleos, Acuarelas, Dibujos. México: Museo Rufino Tamayo, 1989.
4o. marquilla, 146 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Botero al Forte Belvedere di Firenze. Firenze: Pigmalione 1,
8o. marquilla, 71 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote