Descripción detallada Lote 187

Lote AnteriorSiguiente Lote
Coloque el mouse sobre la imagen para un acercamiento, si su mouse cuenta con scroll puede utilizarlo para acercar o alejar la vista
 

Subasta 921, Lote # 187

Dla - Sullivan, Edward J / Rouillard, Patrick / Villegas, Benjamín / Longo, Alejandra / Alves, Leila / Katzenstein, Inés. Libros sobre Arte de Brasil, Argentina y Colombia.
a) Sullivan, Edward J. Brazil, Body & Soul. New York: Guggenheim Museum – Harry N. Abrams, 2002.
4o. marquilla, 600 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Rouillard, Patrick. Colombia. Colombia: Compañia Litografica Nacional, Editorial Colina, 1993.
4o. marquilla, sin paginar. Encuadernado en pasta dura.
c) Villegas, Benjamín. Arte Colombiano 3.500 Años de Historia. Colombia: Villegas Editores, 2001.
4o. marquilla, 413 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Longo, Alejandra. Talleres de Artistas Argentinos. Buenos Aires: Kumquat, 2000.
4o. marquilla, 189 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Alves, Leila. Eco Art. Brasil: Banco Bozano Simonsen, 1992.
4o. marquilla, 281 p. Encuadernado en pasta dura.
f) Katzenstein, Inés. Escritos de Vanguardia, Arte Argentino de los Años '60. Argentina: Fundación Espigas, 2007.
4o. marquilla, 383 p. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 6.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote   
 
    |         

Las imágenes, descripciones y reportes de condición usados en este sitio, son materiales originales con derecho de autor original propiedad de ©Galerías Louis C. Morton y no deben ser usadas ni reproducidas sin autorización. Para mayores informes, por favor llame al teléfono +52(55) 52.83.31.40 o envíe un correo a atención.clientes@mortonsubastas.com