Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 183

DLA - Longaray, Aurelio. Algunos Cuadros de A. Longaray. Sin pie de imprenta.
4o. marquilla, 36 láminas. Fotografía montada sobre papel. Dedicado y firmado por el autor: "To my dear friend Philip Barbour very sincerely Aurelio Longaray Dec - 1936 Lima, Perú". Pastas gastadas y lomo con faltantes. Encuadernado en rústica, pastas sujetas por hilo.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote