Subasta 921, Lote # 171
DLA - Charlot, Jean - Claudel, Paul.Picture Book. New York: John Becker, 1933. 4o. marquilla, 32 litografías acompañadas por texto explicativo. Inscriptions by Paul Claudel. Translated into English by Elise Cavanna. Edición de 500 ejemplares numerados y firmados por Jean Charlot, Lynton R. Kistler y Merle Armitage, ejemplar número 326 firmado. Encuadernado en rústica. En carpeta, con faltantes.