Descripción detallada Lote 151

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 151

DClem - Eccher, Danilo / Percy, Ann / Ricard, Rene / Katz, Vincent. Libros sobre Sandro Chia, Mimmo Paladino, Francesco Clemente.
a) Sandro Chia, Novanta Spine al Vento. Salzburg: Edition Thaddaeus Ropac, 1989.
4o. marquilla, 211 p. Encuadernado en rústica.
b) Eccher, Danilo. Mimmo Paladino L'Opera su Carta 1970-1992. Milano: Mazzotta, 1992.
4o. marquilla, 257 p. Encuadernado en rústica.
c) Paladino. Milano: Edizioni Charta, 1995.
4o. marquilla, 282 + XXIII p. Encuadernado en rústica.
d) Percy, Ann – Foye, Raymond. Francesco Clemente Three Worlds. New York: Rizzoli, 1990.
4o. marquilla, 184 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Ricard, Rene. Francesco Clemente, Sixteen Pastels. London: Anthony d'Offay Gallery, 1989.
4o. apaisado, sin paginar. Edición limitada de 1,000 ejemplares firmados por Francesco Clemente. Encuadernado en pasta dura.
f) Katz, Vincent. Life is Paradise the Portraits of Francesco Clemente. New York: PowerHouse, 1999.
fo. marquilla, 183 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 6.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote