Descripción detallada Lote 131

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 131

D - Schmalenbach, Werner / Arnason, H.H. / Varnedoe, Kirk / Bee, Harriet S. Libros sobre la Historia del Arte en el Siglo XX.
a) The 20th-Century art Book. London: Phaidon, 1996.
4o. marquilla, 512 p. Encuadernado en pasta dura.
b) Schmalenbach, Werner. Masterpieces of 20th-Century Art, from the Kunstsammlung, Nordrhein-Westfalen, Düsseldorf. Munich: Prestel, 1987.
4o. marquilla, 354 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Arnason, H.H. A History of Modern Art, Painting, Sculpture, Architecture. London: Thames and Hudson, 1985.
4o. marquilla, 740 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Varnedoe, Kirk. Modern Contemporary, Art at MOMA Since 1980. New York: Harry N. Abrams, 2000
4o. marquilla, 560 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Bee, Harriet S. Art in Our Time a Chronicle of the Museum of Modern Art. New York: The Museum of modern Art, 2004.
4o. marquilla, 256 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de Piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote