Descripción detallada Lote 123

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 921, Lote # 123

D - Maclear, Kyo / Duncan, Alastair / Fried, Michael / Antonelli, Paola. Libros sobre Arquitectura y Diseño del Siglo XX.
a) Design Impact, Art Center College of Design, a History of Art Center College of Design and the Myriad Ways Its Alumni Shape and Inform the Vision of Our and Inform the Vision of our Global Culture. Pasadena, California: Art Center College of Design , 2004.
4o. marquilla, 90 p. Incluye: Seis acordeones de texto. Encuadernado en pasta dura. En estuche.
b) Maclear, Kyo - Testa, Bart. Life Style: Bruce Mau. New York: Phaidon, 2000.
4o. marquilla, 624 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Duncan, Alastair. American Art Deco. New York: Harry N. Abrams, 1986.
4o. marquilla, 288 p. Encuadernado en pasta dura.
d) Fried, Michael. At the End of the Century: One Hundred Years of Architecture. Los Angeles / New York: The Museum of Contemporary Art / Harry N. Abrams, 2000.
4o. marquilla, 336 p. Encuadernado en pasta dura.
e) Antonelli, Paola. Design and the Elastic Mind. New York: The Museum of Modern Art, 2008.
4o. marquilla, 191 p. Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 5.

Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote