Subasta 919T, Lote # 284
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Vitrina. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas y 3 cajones inferiores, puerta superior y laterales de vidrio (uno roto), fondo de espejo y soportes tipo braquet. Decorado con motivo floral sobre remate superior. Dimensiones: 204.5 x 125 x 41 cm. b) Mesa de centro. Elaborada en madera tallada. Con cubierta cuadrangular de vidrio y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 41 x 90 x 90 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000