Subasta 919T, Lote # 185
Servicio abierto de vajilla.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Moritz Zdekauer Bohemia.
Con esmalte dorado y filos color azul cobalto.
Consta de: 24 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para pan, 11 platos postre, 12 tazas con 12 platos base, sopera, tetera, azucarera, cremera, tazón y 3 platos de servicio.
Presenta manchas y desgaste.
Piezas: 103
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |