Descripción detallada Lote 127

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 919T, Lote # 127

Lote de muebles de oficina.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Escritorio. De la firma López Morton. Con 3 cajones.
Dimensiones: 76 x 163 x 50 cm.
b) Mesa auxiliar. Con cubierta rectangular y soportes tipo estípite. Dimensiones: 37.5 x 65 x 55 cm.
c) Archivero. Con 4 cajones. Dimensiones: 140 x 52 x 67 cm.
d) Credenza. Con entrepaño central, puerta y 2 cajones.
Dimensiones: 75 x 180 x 60 cm.
Presenta desprendimientos, marcas y desgaste.
Piezas: 4
Estimado $ 3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote