Subasta 915T, Lote # 281
Silla. Siglo XIX. Elaborada en madera tallada. Con respaldo abierto, asientos en tapicería de terciopelo café y soportes lisos. Decorado con palmetas, acantos y roleos. Presenta desprendimientos, marcas y desgaste. Estimado $ 1,300-1,500