Subasta 915T, Lote # 238
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada de raíz. Puerta con espejo biselado, cajón interior y soportes tipo bollo. Presenta fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 230 x 109 x 50 cm. Estimado $ 10,000-15,000