Subasta 915T, Lote # 137
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Marca Baumann. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos en palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos y motivos vegetales. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $ 4,000-6,000