Subasta 915T, Lote # 77
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol jaspeado verde, puerta con interior de mármol blanco, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocallas, palmetas y festones florales. Presenta mármol restaurado, marcas y desgaste. Dimensiones: 85 x 38.5 x 37.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000