Subasta 915T, Lote # 61
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en metal dorado.
Para 1 luz.
Con pantalla de tela blanca.
Fuste compuesto y base de diseño orgánico con aplicación de ónix.
Decorada con prismas facetados y motivos vegetales.
Presenta marcas y desgaste.
Dimensiones: 95 cm.
Estimado $ 1,200-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |