Descripción detallada Lote 152

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 913, Lote # 152

DA - Lord Byron (Gordon Byron, George). Oeuvres Complètes de Lord Byron, avec Notes et Commentaires, Comprenant ses Mémoires Publiés par Thomas Moore. Paris: Armand Aubrée - Dondey - Dupré Père et Fils, 1830 - 1831.
8o. marquilla, IV + 494; 427; 436; 433; 447; 422; 442; 404; 498; 482; 490; 462; 424 p. Tomos I - XIII. Tomo XIII: Página 359 desprendida. Lomos con título y hierros dorados. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel. Piezas: 13.

Obras completas del poeta inglés, Lord Byron, quien fuera uno de los principales exponentes del romanticismo europeo. Edición traducida al francés por Paulin Paris.
Estimado $7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote