Descripción detallada Lote 289

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 289

Par de sillones.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborados en madera tallada.
Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería lineal color beige y soportes tipo cabriolé.
Decorados con acantos y motivos florales.
Presentan manchas y fisuras.
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote