Descripción detallada Lote 153

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912, Lote # 153

CARMEN PARRA
(Ciudad de México, 1944 - )

Catedral
Firmado y fechado 80
Pastel sobre papel
Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista.
Exhibido en: "Ángeles y arcángeles", muestra presentada en el Museo de las Casas Reales en Santo Domingo, República Dominicana, diciembre del 2004.
Con etiqueta de El Aire Centro de Arte.
Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel.
Este dibujo fue realizado por la artista sobre un plano arquitectónico del perfil de la Catedral de México de oriente a poniente al nivel del crucero.
70 x 99 cm
Estimado $50,000-80,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote