Descripción detallada Lote 123

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912, Lote # 123

LUCÍA VALENCIA
(Ciudad de México, 1966 - )

Theo
Firmado y fechado 18
Carboncillo sobre papel
Con certificado de autenticidad de la artista, febrero del 2018.
"Mi dedicación y esfuerzo van enfocados a realizar imágenes monocromáticas que me hablen tanto a mí como a los demás en lo que realmente creo que es una especie de serenidad provocativa. Mis influencias son primariamente todo lo que veo, siento y experimento; parte de mi proceso reside en mi admiración y amor por la inherente belleza de la simplicidad". Lucía Valencia.
120 x 150 cm
Estimado $70,000-90,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote