Descripción detallada Lote 121

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912, Lote # 121

RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ
(Ciudad de México, 1966 - )

Odin
Firmado y fechado 2018
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad de la artista.
Publicado en: blog de la artista www.ritasd-obraplastica.blogspot.mx
Exhibido en: "Volver a mis raíces.Libertad con amor y pasión", muestra individual presentada en el Museo Casona de la Estación en Zitácuaro, Michoacán, del 11 de enero al 28 de febrero del 2019 y en la muestra colectiva en el Museo de las Culturas Populares del Centro Cultural Mexiquense, del 13 al 16 de diciembre del 2018.
150 x 100 cm
Estimado $30,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote