Subasta 912, Lote # 121
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Odin Firmado y fechado 2018 Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Publicado en: blog de la artista www.ritasd-obraplastica.blogspot.mx Exhibido en: "Volver a mis raíces.Libertad con amor y pasión", muestra individual presentada en el Museo Casona de la Estación en Zitácuaro, Michoacán, del 11 de enero al 28 de febrero del 2019 y en la muestra colectiva en el Museo de las Culturas Populares del Centro Cultural Mexiquense, del 13 al 16 de diciembre del 2018. 150 x 100 cm Estimado $30,000-40,000