Subasta 912, Lote # 74
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ (Ciudad de México, 1958 - ) Esotería Firmado Acrílico y óleo sobre tela Procedencia: adquirido en la galería Oscar Román. Con etiqueta de galería Oscar Román. El artista fue acreedor al premio MARCO, por el Museo de Arte Contemporáneo de Monterrey, concebido como un reconocimiento a las artes visuales con el objetuvo de impulsar a creadores plásticos y formar parte del acervo de este museo. 100 x 80 cm Estimado $12,000-20,000