Subasta 912, Lote # 69
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) Quijote Firmada y fechada 84 Sanguina sobre papel Con certificado de autenticidad de Franco Bassi, hijo de la artista, adherido al reverso. 28 x 20.5 cm Estimado $6,000-10,000