Subasta 911T, Lote # 249
Agapito Labios (Pachuca, Hgo., 1898 - Cd. México, 1996).
Obras pictóricas.
Óleos sobre tela.
Firmados.
Consta de:
a) Retrato de niño charro. Dimensiones: 60 x 46 cm.
b) Retrato de niña con sombrilla. Dimensiones: 60 x 46.5 cm.
Enmarcados.
Presentan ligeras manchas.
Uno presenta abolladura.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |