Subasta 911T, Lote # 159
Uniforme militar.
México.
Primera mitad del siglo XX.
General de División del Ejército Mexicano.
Elaborado en lana verde.
Con botones y detalles en metal dorado.
Consta de: saco y pantalones.
Presenta manchas y desgaste.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |