Subasta 911T, Lote # 153
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Baúl. Estilo Rústico. Elaborado en madera. Con asas de piel. Dimensiones: 37 x 60 x 33.5 cm. b) Jarrón. Elaborado en barro. Decorado con vid y hojas de parra. Dimensiones: 40 x 27.5 x 17 cm. c) Caballo. Elaborado en barro. Dimensiones: 46 x 61 x 20 cm. d) Candelabro. Elaborado en barro policromado. Para 3 luces. Diseño a manera de árbol de la vida. Dimensiones: 30 x 29 x 10 cm. Presentan desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-3,000