Subasta 911T, Lote # 74
Par de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Con respaldos abiertos, asientos en tapicería de terciopelo rosa y soportes tipo cabriolé con ruedas.
Presentan detalles de conservación, restauración, apolillado, manchas, marcas y desgaste.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |