Subasta 911T, Lote # 72
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con motivos florales, acantos, columnas estriadas y barandilla.
Presenta detalles de conservación, apolillado, tapicería desgarrada, marcas y manchas.
Piezas: 6
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |