Subasta 911T, Lote # 71
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes semicurvos. Presentan detalles de conservación, apolillado, desgaste, marcas y manchas. Piezas: 5 Estimado $ 6,000-8,000