Subasta 911T, Lote # 70
Par de lámparas de mesa. China. Siglo XX. Marca Nantucket. Elaboradas en madera tallada y laqueada color cobrizo. Para 1 luz. Con pantallas de tela dorada. Fuste con motivos gallonados y base cuadrangular escalonada. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 64.5 cm. Estimado $ 1,800-2,500