Subasta 911T, Lote # 69
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con cabezal a manera de lámpara de petróleo, fuste estriado y base circular. Presenta detalles de estructura y manchas. Dimensiones: 144 cm. Estimado $ 2,000-3,000