Subasta 911T, Lote # 67
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en porcelana tipo Sèvres color azul cobalto. Para 1 luz. Con pantallas esféricas en cristal esmerilado. Diseños a manera de jarrones con aplicaciones de metal dorado. Decoradas con escenas cortesanas, roleos y motivos florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 63 cm. Estimado $ 6,000-8,000