Subasta 911T, Lote # 55
Figuras decorativas. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera policromada. Consta de: máscara de antílope y colgante en forma de punta de flecha. Presentan fisuras y faltantes. Dimensiones: 106 x 27 x 25 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 5,000-8,000