Subasta 911T, Lote # 2
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Consta de: a) Base para macetas. Estilo Belle Epoque. A 2 niveles. Diseño orgánico. Cubiertas hexagonales lobuladas de diseño calados con motivos florales policromados. Decorada con rocallas y acantos. Dimensiones: 60.5 x 54 x 36.5 cm. b) Maceta. Estilo Art Nouveau. Diseño lobulado. Decorado con motivos vegetales y florales. Dimensiones: 29.5 x 35.5 cm. Ø Presenta despostillados, desprendimientos y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-10,000