Descripción detallada Lote 176

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 910T, Lote # 176

Lote de libros.
Haciendas de México / El Mundo Maya / El Arte Plumaria en México / La Jerusalén Indiana / Tierra del Quetzal y el Jaguar.
Consta de:
a) Rendón Garcini, Ricardo.
Haciendas de México.
México: Fomento Cultural Banamex, 1994.
Encuadernado en pasta dura.
b) García Moll, Roberto (Coord).
El Mundo Maya.
México: Inverlat / Editorial Jilguero, 1991.
Encuadernado en pasta dura.
c) Castelló Yturbide, Teresa.
El Arte Plumaria en México.
México: Fomento Cultural Banamex, 1993.
Encuadernado en pasta dura.
d) Fernández, Miguel Ángel.
La Jerusalén Indiana.
Los conventos fortaleza mexicanos del siglo XVI.
México: Smurfit Cartón y Papel de México, SA de CV, 1992.
Encuadernado en pasta dura.
e) Robles Gil, Patricio - De la Maza, Javier - Eccardi, Fulvio.
Tierra del Quetzal y del Jaguar. Su historia natural.
México: Colección Editorial de Arte Chrysler, 1988.
Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 5
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote