Subasta 904T, Lote # 249
Obras gráficas y pictóricas. Consta de: a) Marta Chapa. Sin titulo (Manzanas). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 83. Dimensiones: 60 x 80 cm. b) José Nuño. Carta de una mujer suicida. Serigrafía. P.A. Firmada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Dimensiones: 36 x 54 cm. c) Gerardo Bastón. Gravitación, de la serie Las leyes de la atracción. Mixta sobre papel. Con etiqueta. Dimensiones: 44 x 33.5 cm. Enmarcados. Presentan manchas y desprendimientos. Piezas: 3 Estimado $ 1,000-1,300