Subasta 904T, Lote # 123
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé. Decoradas con acantos. Consta de: mesa de centro rectangular y par de mesas laterales cuadrangulares. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 42 x 135 x 75 cm. (mesa de centro) y 54 x 60 x 60 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500